Решить уравнение если y (x) = 1 и y (x) = 2cos+2x

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:55
    0
    Решаем уравнение 1=2*cos (x) + 2*x⇒1=2 * (cos (x) + x) ⇒cos (x) + x=0,5⇒√ (1-sin² (x)) + x=0,5⇒√ (1-x²) + x=0,5⇒x²+1-x²+2*x*√ (1-x²) = 0,25⇒1+2*x*√ (1-x²) = 0,25⇒2*x*√ (1-x²) = - 0,75⇒x*√ (1-x²) = - 0,375⇒x² * (1-x²) = 0,375²⇒x²-x⁴-0,375²=0. Решаем это уравнение и получаем ответ х=-0.415