1) Вычислить; Sin x, Cos x, tg x если Ctg x=7/12 0
2) Решите уравнение 3 tg (x+π/4) = √3

3) 1+cos x = 2cos x/2 Решить уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:51
    0
    1) sin х=12/√193, tg х = 12/7, cos х = 7/√193

    2) tg (х + π/4) = 1/√3

    х+π/4 = π/6 + πk

    х = - π/12 + πk