В магазине было 200 кг яблок. До обеда продали половину имевшихся яблок, а после обеда - 2/5 остатка. Сколько килограммов яблок осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 00:28
    0
    1) 200 - (200/2) = 100 2) 100 - (100*2) / 5=60 Ответ 60
  2. 14 декабря, 01:45
    0
    1) 200 / 2 = 100 - продали до обеда

    2) 100 / 5 = 20

    20 * 2 = 40 - продали после обеда

    3) 100 - 40 = 60 кг - осталось