Из какого числа нужно вычесть 8.3_7 это дробью (просто написать не получается как надо извените) что бы получить число в 7.128 это тоже дробью раз меньше, чем 9. В ответе укажите число без пробелов и каких либо знаков препинания. помогите надеюсь написала понятно

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:23
    0
    Х-8 3/7=9:7/128

    х-59/7=9*128/7

    х=1152/7+59/7

    х=1211/7

    х=173

    Ответ: 173