Периметр прямоугольника 150 дециметров длина его больше ширины на 150 см Вычисли длины сторон прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:54
    0
    150 дм = 1500 см

    х - ширина

    1) х*2 + (х-150) * 2 = 1500

    2 х+2 х - 300 = 1500

    4 х = 1500 + 300

    4 х = 1800

    х = 1800 : 4 = 450 см = 45 дм - ширина

    2) 450+150 = 600 см = 6 м - длина