Запишите произведения в виде суммы по образцу: (-6) * (9 + (-10)) = (-6) * 9 + (-6) * (-10). а) 5 * (6 + (-11)) б) 10 * (8-12) в) (25+15) * (-9) г) (- 7) * ((-4) + (-5)) д) (-4) * (-9-6)

е) (45-25) * (-11) ж) (-2-7) * (-5) з) (-8+19) * (-10) и) (-9) * (-3 - (-4))

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:25
    0
    а) 5 * (6 + (-11)) = 5*6+5 * (-11) б) 10 * (8-12) = 10*8+10 * (-12) в) (25+15) * (-9) = 25 * (-9) + 15 * (-9) г) (- 7) * ((-4) + (-5)) = (-7) * (-4) + (-7) * (-5) д) (-4) * (-9-6) = (-4) * (-9) + (-4) * (-6)