Решить уравнение 12 х+х=780

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 08:57
    0
    12 х+х=780

    13x=780

    x=780/13=60.
  2. 27 января, 09:17
    0
    12 х+1 х=13 х

    х=780:13

    х=60

    Проверка: 12*60+60=780