С решением. Укажите корни уравнения: 3 х²+5 х+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:39
    0
    3 х²+5 х+2=0

    Д=25-4*3*2=25-24=1

    х (1) = (-5+1) / 6=-4/6 = - 2/3

    х (2) = (-5-1) / 6 = - 6/6 = - 1