Площадь боковой поверхности цилиндра 16 п диаметр основания равен 8 найти высоту цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:03
    0
    Пл-дь боковой поверхности цилиндра радиуса R и высотой h равна S=2*π*R*h, при этом R=4, то есть 16*π=2*π*4*h⇒16*π=8*π*h⇒h=2