Начерти отрезок длиной 1 дм. Раздели его на два отрезка так чтобы один отрезок был длиннее другого на 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:26
    0
    (10-6) : 2=2 см - меньший отрезок

    2+6=8 см - больший

    2+8=10 см=1 дм.