Теплоход поплыл по течению реки 450 км за 5 часов, а против течения реки 200 км за 4 часа. определите собственную скорость теплохода и скорость реки

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:58
    0
    1) 450 : 5 = 90 (км/час) скорость по течению

    2) 200 : 4 = 50 (км/час) скорость против течения

    3) (90 + 50) : 2 = 70 (км/час) собственная скорость

    4) 90 - 70 = 20 (км/час) скорость реки