Математика 2 класс: реши задачу: к празднику ученики первого класса сделали 8 коробок, а ученики 2 класса 32 коробки. из них 7 коробок они покрасили. сколько коробок осталось

покрасить?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:43
    0
    1) 32+8=40 (каробок) - первый и второй класс

    2) 40-7=33 (каробок)

    Отвеь: 33 каробок осталось покрасить.
  2. 12 августа, 13:54
    0
    32+8=40 коробок было всего.

    40-7=33 коробки осталось покрасить.

    Ответ: 33 коробки.