К празднику ученики первого класса сделали 8 коробок, а ученики второго класса 32 коробки. Из них 7 коробок они покрасили. Сколько коробок осталось покрасить?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 09:53
    0
    8+32=40 кор сделали всего

    40-7=33 кор осталось покрасить
  2. 22 июня, 11:49
    0
    1) 32+8=40 коробок сделали всего; 2) 40-7=33 к.; Ответ: 33 коробки осталось покрасить