Уравнение (x+3) в квадрате - (x-2) в квадрате = 95

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:54
    0
    (x+3) ² - (x-2) ²=95

    (х+3+х-2) (х+3-х+2) = 95

    (2 х+1) ·5=95

    2 х+1=95:5

    2 х+1=19

    2 х=19-1

    2 х=18

    х=9