Точка А - 3 и BC отмечены на координатной прямой одинаково удаленных точке C найдите координаты точки C вычислите расстояние между точками А и Б георитм

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:35
    0
    Расстояние между точками, как на координатной плоскости, так и на координатной прямой вычисляются следующим образом: из координаты конца отрезка вычитаем координату начала, то есть AB = 7 - (-3) = 10

    т. к C равно удалена, тоесть середина, то AC=ab/2=5