Решите уравнения: 1) 9-4 у=-5 у 2) 4n=-2+6n 3) 2x+4=6 4) 3x+7=x 5) - 5m-24=m 6) - 16-m=-2m

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:00
    0
    1) 9-4 у = 5 у,

    -у = - 9,

    у = 9

    2) 4n = - 2+6n,

    -2n = - 2

    n = - 1

    3) 2x + 4 = 6

    2x = 2

    x = 1

    4) 3x + 7 = x

    2x = - 7

    x = - 3,5

    5) - 5m - 24 = m

    -6m = 24

    m = - 4

    6) - 16-m = - 2m

    2m-m = 16

    m = 16