Решите уравнение 2 х 2 - х-3=0 в ответе запишите меньший корень

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:58
    0
    2 х² - х - 3 = 0

    D = 1 - 4 * 2 * (-3)

    D = 1 - (-24)

    D = 25 = 5²

    x1 = (1 - 5) : 4 = - 1

    x2 = (1 + 5) : 4 = 1,5

    Ответ: - 1