Градусные меры двух смежных углов относятся как 5:13 Найдите эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:08
    0
    5x+13x=18

    18x = 180 градусов

    x = 10 градусов

    Найдем углы:

    1) 5*x = 5*10 = 50 градусов

    2) 13*х = 13*10 = 130 градусов