Решите систему уравнений.

{3 х-2y=14

{2x+y=7

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:31
    0
    {3 х-2y=14

    {2x+y=7 * (2)

    {3 х-2y=14

    {4x+2y=14

    Складываем системы:

    3x+4x-2y+2y=14+14

    7x=28

    x=4

    Подставляем в любое из двух уравнений:

    3*4-2y=14

    12-2y=14

    2y=12-14

    2y=-2

    y=-1