2cos^2*2x+9sin*2x+6=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:43
    0
    2-2sin²2x+9sin2x+6=0

    sin2x=a

    2a²-9a-8=0

    D=81+64=145

    a1 = (9-√145) / 4⇒sinx = (9-√145) / 4⇒x = (-1) ^ (n+1) * arcsin (√145-9) / 4+πn, n∈z

    a2 = (9+√145) / 4⇒sinx = (9+√145) / 4>1 нет решения