Одна из сторон треугольникав2 раза большевторой стороны а вторая на7 дм меньше ьретьей найдите стороны ьреугольника еслиего периметр равен99 дм

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:12
    0
    х+2 х+х+7=99

    4 х=92

    х=92:4

    х=23

    Первая 2*23=46 дм

    вторая 23 дм

    третья 23+7=30 дм

    Ответ: 1-ая 46 дм, 2 - ая 23 дм, 3-я 30 дм

    Проверка - 46+23+30=99 дм