Длина прямоугольника 22 см а ширина 1/6 его длины. найдите его периметр. Ребят помогите за административная ...

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:23
    0
    A=22

    b=22*1/6=11/3

    P=2 (a+b) = 2 (22+11/3) = 2*11 (2+1/3) = 2*11*7/3=154/3=51 (1)