Петя Коля одновременно выдержат с разных концов беговой дорожки петя бежит со скоростью 130 и/мин с Коля со скоростью 170 м/мин. Кокоса длина беговой дорожки, если они встретились через 3 мин 2? мин

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:45
    0
    А)

    1) 130*3=390 (м) - пробежал Петя за 3 минуты

    2) 170*3=510 (м) - пробежал Коля за 3 минуты

    3) 390+510=900 (м) длина беговой дорожки.

    Ответ: 900 м.

    б)

    1) 130*2=260 (м) - поробежал Петя за 2 минуты.

    2) 170*2=340 (м) - пробежал Коля за 2 минуты.

    3) 260+340=600 (м) - длина беговой дорожки.

    Ответ: 600 м