На сколько процентов уменьшится площадь квадрата, если его периметр уменьшится на 20 %?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:00
    0
    Если периметр уменьшился на 20%, то сторона также уменьшилась на 20%

    а1=0,8 а

    площадь равна а1*а1=0,8 а*0,8 а=0,64 а²

    а²-0,64 а²=0,36 а²

    Ответ: на 36%