У Ивара и Саши вместе 256 марок. Причём у Саши в 3 раза меньше марок, чем у Ивара. Сколько марок у Ивара?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 00:37
    0
    1) 256 : (1 + 3) = 64 (марки) у Саши

    2) 64 • 3 = 192 (марки) у Ивара

    Ответ 192 марки
  2. 25 октября, 03:12
    0
    Пусть у Саши х марок, тогда у Ивара-3 х марок Составим уравнение: х+3 х=256 4 х=256 х=256:4 х=64 (марок у Саши) 64*3=192 (марок у Ивара)