У Ивара и Саши 256 марок. У Саши в 3 раза меньше, чем у Ивара. Сколько марок у Ивара

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 19:18
    0
    Уравнение:

    1) х+3 х=256

    4 х=256

    х=64 - у Саши

    Следовательно:

    2) 64*3=192 - у Ивара

    Проверка:

    192+64=256 - значит верно.

    Ответ: 64 у Саши 192 у Ивара.
  2. 19 июля, 19:29
    0
    1) x+3x=256

    4x=256

    x=64

    64*3=192

    Ответ: 192