Помогите решить уравнения 170 + 540 : х = 260 и 100+х: 40 = 115

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:04
    0
    170+540:х=260

    540:х=260-170

    540:х=90

    х=540:90

    х=6

    100+х: 40=115

    х: 40=115-100

    х: 40=15

    х=40*15

    х=600
  2. 25 октября, 02:57
    0
    2) 170+540/x=260

    540/x=260-170

    540/x=90

    x=540/90

    x=6

    проверка: 1) 540*6=90 2) 90+170=260

    2) 100+x/40=115

    x/40=115-100

    x/40=15

    x=15*40

    x=600

    проверка: 1) 600/40=15 2) 100+15=115