Участок имеет форму прямоугольника длина которого 20 дм, а ширина на 10 дм меньше. Каков периметр

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:12
    0
    1) ширина = 20-10 = 10 дм

    2) Р = (а+в) * 2

    периметр = (20+10) 2 = 60 дм
  2. 1 марта, 11:46
    0
    P=2 * (10 дм+20 дм) = 60 дм