Сократите дробь 2 целых 75 числителе 1000 знаменатель

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:47
    0
    2*75=150 числитель

    1000 знаменатель

    сокращает 150 на 10 будет15

    и 1000 сокращаем на 10 будет 100 это знаменатель ещё сокрщаем 15 на 5=3 чилитель

    100:5=20 знаменатель

    ответ: 3 числитель 20 знаменатель
  2. 9 июля, 16:11
    0
    = 2075/1000 (неправильная дробь) = 415/200 (делим на 5) = 83/40 (делим на 5) = 2 целых 3/40