1. Найдите а) 1/19 от 57 б) 3/11 от 33 в) 7/6 от 42

/ это дробь

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 08:14
    0
    А) 3, б) 9, в) 49.

    Помог, поблагодари)
  2. 12 мая, 09:59
    0
    А) 1/19 * 57 = 1/19 * 57/1 = 1*57 / 9*1 = 57/19 = 3

    б) 3/11*33=3/11 * 33/1=3*3 / 1*1=9/1=9

    в) 7/6*42=7/6 * 42/1=7*7 / 1*1=49/1=49