Периметр прямоугольника - 40 дм. Длина его меньшей стороны - 6 дм. Какова длина большей стороны?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:49
    -2
    1) 6*2=12

    2) 40-12=28

    3) 28:2=14

    14 дм длина большей стороны
  2. 16 марта, 07:43
    -2
    40 - (6+6) = 28 см - две большие стороны

    28:2=14 см

    Это илементарно