Помогите решить:

Номер 1.

а) - 3,8564 + (-0,8397) + 7,84=

б) - 0,083 + (-6,378) + 3,9834=

в) - 0,0085+0,00354 + (-0,00921) =

Номер 2.

В первый день путешественники проехали 240 км, во второй день проехали 120 км, в третий день они проехали в три раза больше, в четвёртый день они отдыхали. Сколько км проехали путешественники, если в среднем за день они проезжают 230 км?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:30
    0
    Номер 1.

    а) - 3,8564 + (-0,8397) + 7,84=-3,8564-0,8397+7,84=3,1439

    б) - 0,083 + (-6,378) + 3,9834=-0,083-6,378+3,9834=-2,4776

    в) - 0,0085+0,00354 + (-0,00921) = - 0,0085+0,00354-0,00921=-0,01417

    Номер 2

    1) 120*3=360 км проехали в третий день

    2) 240+120+360=720 км всего

    3) 720/3=240 км средняя скорость

    4) 240-230=10 км разница

    5) 360-10=350 км скорость в третий день

    6) 350+240+120=710 км

    Ответ: 710 км всего