Решите уравнение 1 целая 7/8:8 целых1/3=x:4/9

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:16
    0
    1 7/8:8 1/3=х: 4/9

    При решении этого уравнения применим свойство пропорции: Произведение крайних, равно произведению средних членов:

    1 7/8=15/8

    8 1/3=25/3

    15/8:25/3=х: 4/9

    25/3·х=15/8·4/9

    25/3·х=5/6

    х=5/6:25/3

    х=5/6·3/25

    х=1/10

    Ответ: 1/10
  2. 14 февраля, 04:00
    0
    Х=15/8.4/9:25/3 х=1/10