Помогите решить задачи

1 В коробке 6 упаковок шоколада. Всего привезли 48 шоколадок. Сколько шоколадок в одной упаковке?

2 В классе 15 учеников. У каждого из них по 8 учебников. Сколько учебников всего в классе?

3 В библиотеку привезли 56 книг по информатике и 72 книги по математике. Книги привезли в

упаковках по 8 книг в каждой. Сколько всего упаковок привезли?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:45
    0
    1) 48:6=8 шоколадок в одной упаковке

    2) 15*8=120 учебников

    3) 56:8=7 упаковок книг по информатике

    72:8=9 упаковок книг по математике

    7+9=16 упаковок всего книг
  2. 30 октября, 06:04
    0
    1. 48:6=8 в одной упоковке

    2. 15*8=120 учебников всего в классе

    3. 1) 56+72=128 книг всего

    2) 128:8=16 упоковок привезли