Из америки в Россию привезли на продажу партию джинсовых костюмов в количестве 250 шт. на общую сумму 13000 долларов. По какой цене в валюте России будут продаваться костюмы, если торговая надбавка составила 3 доллара на один костюм? Вычисления выполни с учетом курса доллара на валютных торгах

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:16
    0
    Курс доллара около 80 Р за доллар. Сначала узнаем цену за 1 костюм: 13000:250=52. Надбавка за 1 костюм составляет 3 доллара, значит 1 костюм в России будет стоить: 52+3=55 долларов. И теперь узнаем цену в рублях, для этого: 55*80=4400 рублей за костюм. Общая сумма за все костюмы составляет: 4400*250=1100000 рублей. Ответ: 1.1 млн рублей