Сторона квадрата? дм

Периметр квадрата 40 дм

Площадь квадрата? дм. м. кв

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:48
    0
    P=4a=40 дм

    a=P/4=40/4=10 дм

    S=а²=a*a=10*10=100 дм²
  2. 4 октября, 16:03
    0
    1) 40:4=10 (дм) сторона квадрата

    2) 10•10=100 (дм в квадрате) S