За 3 ч лыжник прошел расстояние равное 45 км. За первый час он прошел 1/3 всего расстояния за второй час на 1/9 расстояния больше чем за первый. За третий час он прошел оставшийся путь. Сколько километров прошел лылыжник за третий час?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:14
    0
    за первый час прошел 1/3, за второй 1/3+1/9=4/9, за два часа прошел 1/3+4/9=7/9, на третий час 2/9 пути 45 * 2/9=10 (думаю так)