В классе 10 мальчиков и 12 девочек. Какую часть учеников класса составляют мальчики? Какую - девочки? Ответ запишите в виде десятичной дроби.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:20
    0
    Всего в классе 10+12=22 ученика

    Мальчики составляют 10/22=5/11 класса

    Девочки составляют 12/22=6/11 класса

    Ответ: 5/11, 6/11