В первый день магазин продал 285 кг бананов, а во второй - на 215 кг больше. Сколько килограммов бананов магазин продал за эти два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:58
    0
    1) 285+215=500 (кг) - во второй.

    2) 285+500=785 (кг) - за 2 дня.

    Ответ: 785 кг.
  2. 3 апреля, 01:55
    0
    285+215=500 кг вовторой день

    500+285=785 кг за 2 дня

    ответ: всего785 кг