В первый день магазин продал 285 кг бананов, а во второй на 215 кг больше. Сколько кг бананов магазин продал за эти два дня?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 08:37
    0
    285 + 285 + 215 = 785 (кг)

    Ответ 785 кг
  2. 30 мая, 10:49
    0
    Можно так решить:

    285 + (285+215) = 785 (кг) бананов продали в магазине за 2 дня.

    Можно так:

    1) 285 + 215 = 500 (кг) бананов продали во второй день

    2) 285 + 500 = 785 (кг) бананов продали за 2 дня.

    Ответ: всего продали 785 кг. бананов.