Из 2-х сёл одновременно навстречу друг другу вышли два туриста - Семенов и Петров - и встретились через 4 ч. Расстояние между 2-мя сёлами 36 км. Семенов шел со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шел Петров

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:36
    0
    5*4=20 (км) - прошел Семёнов.

    36-20=16 (км) - прошёл Петров.

    16:4=4 (км/ч) - скорость Петрова.
  2. 20 февраля, 17:25
    0
    5*4=20 км прошел Семенов

    36 - 20 = 16 км прошел Петров

    16 : 4 = 4 км / ч скорость Петрова