Помогите решить задачу. Из двух сёл однновременно навстречу друг другу вышли два туриста-Семёнов и Петров-и встретились через 4 ч. Расстояние между сёлами 36 км. Семёнов шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл Петров?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:16
    0
    36 / (5+x) = 4

    5+x=36/4

    5+x=9

    x=9-5

    x=4