Решите уравнения 3 (x-1) + x=2x

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:42
    0
    3 (х-1) + х=2 х

    3 х-3+х=2 х

    3 х+х-2 х=3

    4 х-2 х=3

    2 х=3

    х=3/2

    х=1,5