От. Двух станций растояние между. Которыми) 40 км. Одновременно. В противоположных. Направлениях удаляюсь. Друг. От друга отправились. Два. Поезда скорость. Первого 60 км/ч второго 70 км/ч. Какое. Растоъяние Будет между поездами: а) через 2 часа б) через 5 часов

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:58
    0
    60+70=130 км/ч скорость с которой удаляются

    через 2 часа

    130*2=260 км

    260+40=300 км расстояние через 2 часа

    через 5 часов

    130*5=650 км

    650+40=690 км расстояние через 5 часов
  2. 1 июня, 12:58
    0
    1) 70+60=130 (км/ч)

    2) 40+130•2=300 (км) - а

    3) 40+130•5=690 (км) - б