Найдите значения выражения (-1 5/9 * 2 1/7 + 1 7/12) * 1 1/7

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:24
    0
    (-1 5/9 * 2 1/7 + 1 7/12) * 1 1/7=-2; / / / 1) - 14/9*15/7=-10/3; / / 2) - 10/3+1 7/12=-40/12+19/12=-21/12; / / 3) - 21/12*8/7=-6/3=-2