Найдите значение выражения - а+b+c-d, если a = 3 1/3, b = 2 1/2, с = - 1 5/6, d=5.

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:28
    +1
    1) - 10/3+5/2-11/6-5

    2) приводим к общему знаменателю 6. Получается - 20/6 + 15/6 - 11/6 - 30/6=-46/6 = - 7 2/3
  2. 15 января, 21:15
    -1
    -3 1/3=-3 2/6=а 2 1/2 = 2 3/6=в - 1 5/6=с 5=д - 3 2/6 + 2 3/6+-1 5/6 - 5 = - 8 2/6 + 2 3/6 + - 1 5/6 = - 5 5/6 + (- 1 5/6) = - 6 4/6