Как решить задачу: На окраску спортивного зала пошло 2/15 купленной краски, остальные 52 кг краска израсходовали на ремонт классов. Сколько краски было куплено?

?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 16:58
    0
    1) 15 - 2 = 13 (частей) составляют 52 кг краски.

    2) 52 : 13 = 4 (кг) в 1-ой части

    3) 4 * 2 = 8 (кг) краски ушло на зал

    4) 52 + 8 = 60 (кг)

    Ответ: 60 кг краски было.
  2. 28 мая, 18:30
    0
    52 кг - это 13/15 всй краски

    х=52*15/13=60 кг