До начала спортивных занятий осталось 4/5 часа, причём 1/3 этого времени можно потратить на выполнение упражнения по русскому языку, а 2/4 н упражнения по математике. сколько времени всего потратили на домашную работу

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:05
    0
    4/5*60=48 минут - до начала занятий.

    48/3=16 минут - на выполнение задания по русскому языку

    48*2/4=24 минуты - на математику.

    24+16=40 минут - на всю домашку))