Найдите значения выражения 6+49/11; 1/14+9 3/7

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:42
    0
    1) приведем 6/1 к знаменателю 11, получится дробь 66/11 66/11+49/11=124/11 дробь не сокращается 124/11=11 3/11 2) 9 3/7 переведем в неправильную дробь-66/7 66/7 преведем к знаменателю 14=132/14 1/14 + 132/14=133/14, дробь сокращается 133/14=19/7 19/7=2 5/7 Ответ: 1) 11 3/11 2) 2 5/7