Помогите решить уравнение с дробями х - (1/2 х + (х - 1/2 х) * 1/3) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:11
    0
    х - (1/2 х + (2 х-1 х / 2) * 1|3 = 6

    х - (1/2 х+х/2*1/3) = 6

    x - (1/2x+x/6) = 6

    x - (3x+x / 6) = 6

    6x-3x+x / 6=6

    4x/6=6

    2x/3=6

    2x:3=6

    2 х=18

    х=9